Меню Поиск

Закрыть

Проект образовательного центра «Холст» в ЖК «Скандинавия» получил положительное заключение экспертизы

16.04.2020 08:51

Проект образовательного центра «Холст» в ЖК «Скандинавия» получил положительное заключение экспертизы

Теги: Строительство , Образование , Экспертиза , ЖК

Проект образовательного центра «Холст» в ЖК «Скандинавия» прошел экспертизу, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Проект образовательного центра «Холст», входящего в ЖК «Скандинавия», получил положительное заключение экспертизы. Образовательное учреждение возводит группа компаний «А101» в Коммунарке (ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, здание образовательного центра объединит школу на 550 учеников и детский сад на 200 мест. «Строительство и оснащение будет вестись полностью за счет собственных средств ГК «А101», объем инвестиций оценивается более 800 млн руб.», - уточнила она.

В пресс-службе пояснили, что ученики центра смогут получить дополнительное образование в сфере культуры и искусства. В здании планируется оборудовать мастерскую живописи и скульптуры, медиалабораторию с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием и компьютерный класс, где ребят научат работе с компьютерной графикой и программами верстки. Научиться создавать модели на 3D-принтерах ученики смогут в фаблабе.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что компания «Донстрой» в 2020 году начнет строительство общеобразовательной школы в жилом комплексе «Сердце столицы». Школа общей площадью 7,2 тыс. кв. м рассчитана на 500 учеников. Открытие школы планируется в 2022 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок