Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор выявил нелегально проживающих в Москве китайцев и изолировал их

15.04.2020 12:02

Роспотребнадзор выявил нелегально проживающих в Москве китайцев и изолировал их

Теги: Китайцы , Роспотребнадзор

Роспотребнадзор после сообщений о коронавирусе у граждан КНР, вернувшихся в Китай из Москвы, проверил рынки и гостиницы. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

Ведомство в ходе проверок выявило нелегально проживающих на территории Москвы граждан Китая и Вьетнама.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве проведена проверка информации о случаях выявления в КНР китайских граждан, которые вернулись из России, в том числе из Москвы, где они проживали на территории рынка и заболели COVID-2019. По результатам проверки установлено, что случаев массовых госпитализаций и регистрации массовых заболеваний новой коронавирусной инфекцией среди граждан КНР, находящихся на территории Москвы, как работающих, так и среди студентов не зарегистрировано. В ходе проверок на рынках и в гостиницах на территории Юго-Восточного административного округа установлено, что в гостинице и общежитиях на территории комплекса «Москва» по адресам Тихорецкий бульвар, д. 1, стр. 5, стр. 8, стр. 46 нелегально проживали 611 граждан КНР и Вьетнама, большая часть из которых не планировала покидать Москву и не имела билетов на руках», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что торгово-ярмарочный комплекс «Москва» приостановил свою работу с 28 марта.

«Все 611 граждан были осмотрены медицинскими работниками из поликлиник департамента здравоохранения Москвы. В ходе осмотра выявлено трое граждан с симптомами ОРВИ, которые были госпитализированы в медицинские учреждения, 13 контактировавших с заболевшими изолированы на отдельном этаже гостиницы. В помещениях гостиницы проведены дезинфекционные мероприятия. Все 608 граждан КНР получили постановления главного государственного санитарного врача по Юго-Восточному административному округу Москвы об изоляции в зданиях гостиницы и общежитий», - добавили в управлении.

Также было установлено, что на закрытой территории бывшего промышленного предприятия на юго-востоке Москвы в гостинице «Дружба» проживали 244 гражданина КНР и Вьетнама. По результатам медицинского осмотра признаков заболеваний у них не установлено.

«Все 244 гражданина КНР и Вьетнама получили постановления главного государственного санитарного врача по ЮВАО Москвы об изоляции по месту проживания. В помещениях гостиницы «Дружба» усилен дезинфекционный режим и установлен контроль за соблюдением режима изоляции», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок