Меню Поиск

Закрыть

Мособлэнерго планирует установить 40 новых зарядных станций для электромобилей в апреле-июне

15.04.2020 10:39

Мособлэнерго планирует установить 40 новых зарядных станций для электромобилей в апреле-июне

Теги: Электричество , Московская область , Энергетики , Энергоснабжение , Электрическая сеть

АО «Мособлэнерго» закупило 40 зарядных станций для электромобилей, монтаж новых станций запланирован на II квартал 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«АО «Мособлэнерго» закупило 40 зарядных станций для электромобилей. Компания является участником проекта «Инфраструктура электротранспорта», в рамках которого в Московской области устанавливаются зарядные станции для транспорта нового поколения. Монтаж новых станций запланирован на II квартал 2020 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в данный момент на территории Подмосковья в эксплуатации 174 электрозарядные станции, которые обслуживает АО «Мособлэнерго».

«В основном это установки, интегрированные в опоры систем наружного освещения. Их называют «умными опорами». Станциями могут бесплатно пользоваться не только владельцы электротранспорта, но и владельцы электрических самокатов и велосипедов. Управление станцией осуществляется с помощью бесплатного мобильного приложения «Мосэнергосбыт Зарядки», размещенного на платформах Google Play и App Store. На каждой электрозарядной станции имеется телефон технической поддержки и подробная инструкция по установке и использованию станции. Также дополнительная информация указана на официальном сайте АО «Мособлэнерго», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок