Меню Поиск

Закрыть

Образовательный проект «Классный руководитель онлайн» запустили в Москве

15.04.2020 07:09

Образовательный проект «Классный руководитель онлайн» запустили в Москве

Теги: Образование , проект , Москва , онлайн

В столице стартовал проект «Классный руководитель онлайн», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Новый образовательный проект «Классный руководитель онлайн» запустили в столице. Интернет-ресурс, разработанный специалистами Городского методического центра, поможет педагогам организовать и провести в режиме онлайн классные часы и тематические встречи с учениками и их родителями. Вся информация находится в свободном доступе, регистрация не нужна», - говорится в сообщении.

Как поясняется, на сайте есть разделы, посвященные организации классных часов и удаленного общения с детьми и их родителями. Также на новом интернет-ресурсе собраны практические советы по организации онлайн-встреч с родителями школьников. Учителя могут обсудить подготовку ребенка к олимпиадам и конкурсам, вопросы безопасности детей в интернете и другое. На сайте доступны подборки рекомендуемых для работы ресурсов, а также информация о дистанционном курсе повышения квалификации, разработанном Городским методическим центром и посвященном вопросам работы классных руководителей в условиях самоизоляции.

Кроме того, учителя могут получить консультации сотрудников отдела сопровождения деятельности классных руководителей и узнать о лучших практиках взаимодействия со школьниками. Помимо этого, пользователям ресурса доступны инструкции по организации виртуальных экскурсий в столичных музеях, совместного просмотра и обсуждения театральной постановки или кино.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок