Меню Поиск

Закрыть

Детей из нуждающихся семей обеспечат гаджетами для онлайн-обучения в период пандемии

13.04.2020 13:18

Детей из нуждающихся семей обеспечат гаджетами для онлайн-обучения в период пандемии

Теги: Единая Россия , Обучение , Пандемия , Дистанционно

«Единая Россия» предложили обеспечить нуждающиеся семьи с детьми гаджетами для онлайн-обучения в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Единая Россия» совместно с правительством РФ и Агентством стратегических инициатив разработали программу поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, - «Помоги учиться дома». Она поможет обеспечить компьютерами или другими гаджетами учащихся из нуждающихся семей, чтобы в условиях пандемии коронавируса они могли учиться онлайн», - приводятся в сообщении слова секретаря генерального совета партии Андрея Турчака, которые он озвучил в ходе совещания с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

По словам Турчака, дети и родители не должны становиться заложниками ситуации, которую вызвал коронавирус.

«Наш долг перед школьниками, их родителями - сделать все, чтобы этот период прошел с наименьшими потерями для образовательной программы. Главная цель - в максимально сжатые сроки обеспечить каждому ученику в нашей стране доступ к качественному дистанционному образованию», - сказал Турчак.

Уточняется, что некоторые регионы уже помогают нуждающимся семьям с детьми, столкнувшимся с трудностями при переходе на дистанционное обучение. Секретарь Генсовета партии подчеркнул, что каждое региональные отделение «Единой России» должно включиться в реализацию этой программы.

«Перевод на дистанционное обучение трудный, где-то даже болезненный. И тот колоссальный труд, и испытание, что легли на плечи наших учителей во всех регионах, заслуживают отдельных слов благодарности и поддержки», - резюмировал Турчак.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок