Меню Поиск

Закрыть

Компания технополиса «Москва» передала в больницу в Коммунарке расходные материалы для медоборудования

13.04.2020 07:37

Компания технополиса «Москва» передала в больницу в Коммунарке расходные материалы для медоборудования

Теги: больницы , технополис , Медицинское оборудование , Коммунарка

В больницу в Коммунарке от компании технополиса «Москва» поступило 1,5 тыс. комплектов двух видов дыхательных контуров, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Компания-производитель особой экономической зоны «Технополис «Москва» передала дефицитные расходные материалы для медицинского оборудования в городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке. В медучреждение поступили 1,5 тыс. комплектов двух видов дыхательных контуров и 1 тыс. бактериально-вирусных фильтров», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как отмечается, всего с начала года компания поставила в столичные учреждения здравоохранения 34 единицы медицинского оборудования.

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, расходные материалы к медоборудованию компания совместно с белорусским партнером передала больнице безвозмездно. «Предприятие работает на площадке технополиса с июля прошлого года, и сейчас его мощности позволяют производить до 100 единиц медицинской техники в месяц. При этом компания готова наращивать объемы производства, так как условия работы в особой экономической зоне это позволяют», - уточнил Прохоров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок