Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дела о взятке против замначальника управления МВД по Орехово-Зуево и местного бизнесмена

09.04.2020 14:37

СК возбудил дела о взятке против замначальника управления МВД по Орехово-Зуево и местного бизнесмена

Теги: Взятки , Орехово-Зуево , Коррупция , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело против замначальника межмуниципального управления МВД «Орехово-Зуевское» о получении взятки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника МУ МВД России «Орехово-Зуевское», подозреваемого в получении взятки за незаконные действия с использованием своего должностного положения (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Также уголовное дело возбуждено в отношении местного предпринимателя, подозреваемого в дачи взятки должностному лицу за незаконные действия (ч. 3 ст. 291 УК РФ)», - рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, 8 апреля предприниматель, находясь в своем автомобиле на одной из АЗС в Орехово-Зуево, лично передал полицейскому 100 тыс. руб. в качестве взятки. Деньги предназначались за непроведение проверки в отношении объектов его бизнеса. В настоящее время полицейский задержан, на допросе у следователя вину он не признал.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что заместителя начальника межмуниципального управления МВД «Орехово-Зуевское» задержали за взяточничество. По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой подозреваемого уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители задержанного.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.04.2020 12:09

Замначальника управления МВД по Орехово-Зуево задержали за взятку в 100 тыс. руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок