Меню Поиск

Закрыть

Двое мужчин задержаны в электричке и на Курском вокзале за незаконную торговлю медицинскими масками

эксклюзив

08.04.2020 17:53

Двое мужчин задержаны в электричке и на Курском вокзале за незаконную торговлю медицинскими масками

Теги: Полиция , Нарушения , продавец , Медицинская маска

Столичными транспортными полицейскими в течение суток пресечено несколько фактов незаконной торговли медицинскими масками, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«Нарядом сопровождения линейного управления МВД России на станции «Москва-Ярославская» в вагоне электропоезда сообщением Александров - Москва был выявлен мужчина 1990 года рождения, который предлагал пассажирам приобрести медицинские маски по цене 250 руб. за единицу. Специального разрешения на осуществление предпринимательской деятельности у гражданина не было», - говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушителя доставили в линейное подразделение, где транспортные полицейские составили на него административный протокол и изъяли порядка 50 медицинских масок.

В пресс-службе добавили, что еще одного правонарушителя 1995 года рождения сотрудники транспортной полиции выявили в районе Курского вокзала, где мужчина, не имея специального разрешения, развернул торговлю с рук многоразовыми медицинскими масками.

«Данные граждане привлечены к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности, направленной на получение прибыли, не имея государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя»)», - резюмировали в пресс-службе.

В начале апреля правительством РФ введены ограничения на оптовую и розничную торговлю изделиями медицинского назначения, в перечень которых вошли маски, перчатки, фильтрующие респираторы, марля и комплекты защитной одежды из нетканых материалов. Продавать эти изделия разрешено только в торговых точках, имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок