Меню Поиск

Закрыть

Роспечать заявила о намерении поддерживать книжную индустрию в условиях коронавируса

08.04.2020 15:24

Роспечать заявила о намерении поддерживать книжную индустрию в условиях коронавируса

Теги: Книги , Роспечать

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) намерено отслеживать состояние книжной индустрии в условиях распространения коронавируса и поддерживать участников рынка. Об этом сообщила пресс-служба Роспечати.

«Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям как орган государственной власти, осуществляющий, в том числе, функции по поддержке книжной индустрии, будет держать руку на пульсе, постоянно отслеживать ситуацию, в которой оказались предприятия отрасли, совершать действия, призванные эту ситуацию облегчить и изменить к лучшему», - говорится в сообщении.

Уточняется, что представители издательской индустрии уже подготовили пакет антикризисных мер по поддержке отрасли.

«Совместно с Минкомсвязи России и крупнейшими индустриальными общественными организациями страны - Российским книжным союзом, Союзом предприятий печатной индустрии и другими организациями подготовлены и направлены обращения к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с предложениями в пакет антикризисных мер по поддержке медиаотрасли и издательской индустрии. Уже готовится и выходит в свет ряд системных правительственных и ведомственных документов по поддержке государственных и частных компаний - в том числе связанных и с печатной индустрией. Не опуская рук, не вдаваясь в излишнюю риторику, мы продолжаем лоббировать интересы книжников и призываем коллег максимально грамотно использовать появившиеся сейчас и будущие меры по поддержке бизнеса, предложенные правительством», - говорится в материале.

Как добавили в пресс-службе, Роспечать в случае отмены книжного фестиваля «Красная площадь» рассмотрит иные форматы его проведения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок