Меню Поиск

Закрыть

Более 1,8 тыс. исследований на коронавирус проведено лабораторией при клинике «РЖД-Медицина»

08.04.2020 15:06

Более 1,8 тыс. исследований на коронавирус проведено лабораторией при клинике «РЖД-Медицина»

Теги: тестирование , клиники , Коронавирус

Клиника «РЖД-Медицина» провела свыше 1,8 тыс. исследований на коронавирус, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

«В ЧУЗ КБ «РЖД-Медицина» имени Семашко ОАО «РЖД» проведено более 1,8 тыс. исследований на COVID-19. Тесты проводят в лаборатории при больнице, в отдельных случаях анализы отправляют на исследование в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по городу Москве». Анализы на наличие возбудителя заболевания коронавирусной инфекцией берут по направлению врача у железнодорожников, которые вернулись из-за границы или же контактировали с лицами, находившимися под наблюдением по COVID-19», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что сеть «РЖД-Медицина» включена в список лабораторий, имеющих право на проведение тестов на коронавирус. Всего на проведение теста получили право 14 лабораторий сети. Тестирование проводится в Москве, Ростове-на-Дону, Ярославле, Архангельске, Екатеринбурге, Воронеже, Чите, Иркутске и Волгограде. Все исследования проходят в рамках некоммерческой деятельности для железнодорожников и некоторых других категорий граждан, которые работают на непрерывно действующих производствах.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок