Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили ввести акциз и маркировку на всю никотиносодержащую продукцию

08.04.2020 14:24

В Госдуме предложили ввести акциз и маркировку на всю никотиносодержащую продукцию

Теги: акцизы , Госдума , табачная продукция , маркировка , никотин

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский («Единая Россия») выступает за введение акциза и маркировки на всю никотиносодержащую продукцию. Об этом депутат сообщил, отвечая на вопрос журналиста, есть ли необходимость в таких мерах.

«Я считаю, что есть. Потому что это автоматически уберет с рынка предпринимателей, которые в туалете на газете все это фасуют и продают. Не следят ни за качеством, ни за санитарными нормами и играют с предельно допустимыми концентрациями и дозировками», - сказал Боярский в ходе онлайн-конференции на тему «Регулирование обращения бестабачных никотинсодержащих изделий. Выбор государственного подхода».

По словам депутата, такой подход облегчит задачу контролирующим органам, которые, зайдя в табачный магазин, увидят акциз и будут понимать, что это легальная продукция.

«Несмотря на критику моих коллег, я считаю, что мы должны поставить в равные условия всех производителей тех продуктов, от которых возникает зависимость», - заключил парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок