Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили ограничить концентрацию никпэков до 20 мг на один прием

08.04.2020 13:34

В Госдуме предложили ограничить концентрацию никпэков до 20 мг на один прием

Теги: Госдума , табак , табачная продукция , поправки

В Госдуме разрабатывают поправку к антитабачному законопроекту, согласно которой предлагается ограничить концентрацию никпэков (бестабачная смесь с высоким содержанием никотина в виде пластинки, конфеты, жвачки или мармелада) до 20 мг на один прием. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский («Единая Россия») в ходе онлайн-конференции «Регулирование обращения бестабачных никотинсодержащих изделий. Выбор государственного подхода».

«Мы считаем главным злом никпэков - это концентрация. Мы хотим ограничить ее законодательно. Есть предложение сделать это через техрегламент. Но мы хотим заявить свою политическую позицию. Никпэки не должны превышать дозировку 20 мг на один прием», - сказал Боярский.

Он отметил, что по такому пути пошла Европа. «Никпэки пользуются популярностью. Многие используют их на опасных производствах, на работе, которую нельзя покинуть. Некоторые депутаты, не буду называть фамилии, делают это в зале заседания Госдумы, который тоже нельзя покинуть, однако есть потребность в никотине», - отметил депутат.

Ранее Госдума Госдума приняла в первом чтении законопроект о приравнивании вейпов к сигаретам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок