Меню Поиск

Закрыть

Росавиация проинформировала все аэропорты о необходимости согласования сокращения режима работы

07.04.2020 22:00

Росавиация проинформировала все аэропорты о необходимости согласования сокращения режима работы

Теги: аэропорты , График работы , Росавиация

Росавиация проинформировала аэропорты о требовании согласовывать с ней сокращение режима работы воздушных гаваней и недопустимости делать это самовольно. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Отдельные операторы аэродромов принимают необоснованные решения о переходе на сокращенный режим работы на фоне снижения количества выполняемых рейсов, связанного с ограничениями по предупреждению нераспространения новой коронавирусной инфекции. Сокращенный режим работы также распространяется на работы наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, связи и систем светосигнального оборудования. Более того, операторы делают заявления об отказе использования аэродрома в качестве запасного», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на основании этого Росавиация рекомендовала аэропортам не предпринимать подобных действий без согласования с ней.

«Всем руководителям территориальных органов Росавиации требуется установить жесткий контроль за регламентом работы подконтрольных операторов аэродромов и пресекать попытки создания дополнительных угроз безопасности полетов, связанных с необоснованным изменением регламента работы аэродрома. Все аэропорты проинформированы о соответствующих предложениях Росавиации», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок