Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело приезжих, насмерть забивших двоих мужчин в лесополосе на северо-западе Москвы

07.04.2020 20:30

Суд рассмотрит дело приезжих, насмерть забивших двоих мужчин в лесополосе на северо-западе Москвы

Теги: Убийства , Суды , конфликт , Уголовное дело

Хорошевский районный суд Москвы рассмотрит дело двоих приезжих, которые находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта насмерть забили двух мужчин в лесополосе на северо-западе столицы. Об этом сообщает пресс-служба московской прокуратуры.

«Прокуратура Северо-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение в отношении двоих жителей Ростова-на-Дону в возрасте 35 и 36 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших), один из них обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ («Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа»)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в августе 2018 года обвиняемые отправились в лесополосу, находящуюся недалеко от ул. Маршала Воробьева, где стали распивать спиртные напитки. В это же время в лесополосе находились еще двое мужчин, которые также распивали спиртное и неоднократно подходили к обвиняемым с просьбами о продуктах и сигаретах, спровоцировав тем самым неприязненное отношение к себе.

«В результате жители Ростова-на-Дону избили потерпевших, нанеся более 40 ударов руками и ногами, более 20 ударов деревянной палкой и четыре удара фрагментами стекол по различным частям тела, от которых потерпевшие скончались. Один из обвиняемых с целью сокрытия преступления похитил паспорта убитых из их рюкзаков, после чего сжег указанные документы», - пояснили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок