Меню Поиск

Закрыть

Мероприятия фестиваля «Русские сезоны» во Франции, Бельгии и Люксембурге могут перенести на 2021 год

07.04.2020 16:22

Мероприятия фестиваля «Русские сезоны» во Франции, Бельгии и Люксембурге могут перенести на 2021 год

Теги: Фестивали , Выступления , культура

Организаторы фестиваля «Русские сезоны» предполагают, что часть культурных мероприятий, которые планировалось провести во Франции, Бельгии и Люксембурге в 2020 году, может быть перенесена на начало 2021 года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор АНО «Русские сезоны» Алексей Лебедев.

«На сегодняшний день практически все мероприятия программы, которая была запланирована во Франции, Бельгии и Люксембурге в апреле, в мае и в июне, перенесены. Я подчеркиваю: перенесены, а не отменены. Сейчас мы ведем переговоры со всеми площадками, чтобы они смогли найти возможность перенести выступления наших коллективов. В данный момент мы еще упираемся в понятие, насколько количество мероприятий сократится по независящим от нас причинам. Я думаю, что никто нас не осудит, если «Русские сезоны» во Франции, Бельгии и Люксембурге перешагнут в том числе на 2021 год, затронут январь, февраль, март 2021 года», - сказал Лебедев.

«Русские сезоны» - проект, инициированный правительством и министерством культуры РФ и направленный на популяризацию российской культуры среди зарубежных зрителей. В рамках фестиваля в одном из зарубежных государств на протяжении календарного года проходят гастроли российских творческих коллективов, выставки из собраний российских музеев, фестивали циркового искусства, премьеры российского кино и другие проекты.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок