Меню Поиск

Закрыть

Андрей Разин: Пищевая промышленность Подмосковья не испытывает существенных проблем

07.04.2020 14:33

Андрей Разин: Пищевая промышленность Подмосковья не испытывает существенных проблем

Теги: Пищевая промышленность , Московская область

Пищевая промышленность Подмосковья пока не испытывает существенных проблем, работа ведется в штатном режиме. Об этом в ходе заседания областного правительства сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В пищевой промышленности задействованы более тысячи предприятий, работают порядка 70 тыс. человек. Достаточно большой объем средств перечисляет этот бизнес в бюджет. Пока, на сегодняшний день, пищевая промышленность существенных проблем не испытывает, в целом все работает штатно, были некоторые проблемы с движением автотранспортов в регионах в части поставки, но в целом проблем сейчас нет», - сказал Разин.

Он отметил, что все коллеги в этой отрасли видят определенные задачи, которые требуют решения.

«Первое - это перспективы снижения потребительского спроса, уменьшение объема реализуемой продукции, второе - соблюдение своими сотрудниками требования к социальной дистанции и, не дай бог, появление случаев заражений. Все рекомендации доведены до них, вторую неделю все вносится, все, кто возможно, переведен на удаленку, а тот, кто не может работает непосредственно на предприятии, они также изменили свою работу», - уточнил Разин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок