Меню Поиск

Закрыть

Узнать об открытых и закрытых авиарейсах РФ можно онлайн через «Радар надежды»

07.04.2020 13:50

Узнать об открытых и закрытых авиарейсах РФ можно онлайн через «Радар надежды»

Теги: Транспорт , рейсы , Карты

Запущен интерактивный проект «Радар надежды» по статистике открытых и закрытых авиарейсов, сообщили в пресс-службе сервиса путешествий «Туту.ру».

«На 7 апреля открыто 399 рейсов из 3 тыс. 168 внутри России. Сегодня мы запустили интерактивный проект «Радар надежды»: hope.tutu.ru, где в режиме онлайн можно на карте мира увидеть открытые и закрытые авиарейсы, как в целом поживает система авиасообщения и что творится в каждом аэропорту», - говорится в сообщении.

Как уточняется, данные собираются аналитиками «Туту.ру» на основе анализа бортовых ответчиков и статусов аэропортов. Можно посмотреть количество открытых рейсов по всем городам России, где есть аэропорт. По мере восстановления полетов на карте будет появляться актуальная информация об изоляции, мерах проверки, особенностях контроля (если будут биопаспорта - то и о них) и так далее, там же можно будет проверить билеты и расписание.

Отмечается, что на карте сейчас горит красный свет, означающий, что в текущий момент лучше оставаться дома. «Разобраться в ситуации с авиарейсами поможет информер, который показывает «температуру по стране». Сегодня статус информера такой: «Рейсов нет, но вы держитесь!» - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок