Меню Поиск

Закрыть

Дом 1917 года постройки в Тверском районе капитально отремонтируют

07.04.2020 13:37

Дом 1917 года постройки в Тверском районе капитально отремонтируют

Теги: Капитальный ремонт

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома на ул. Садовая-Самотечная, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 4, Тверской район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слово которого приводятся в материале, напомнил, что региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов в Москве рассчитана почти на 30 лет и подлежит актуализации не реже одного раза в год. «Начиная с 2015 года в столице уже удалось комплексно отремонтировать более 8 тыс. жилых зданий. Так, Мосгосэкспертиза согласовала очередной проект капитального ремонта четырехэтажного дома в Тверском районе, построенного в 1917 году по индивидуальному проекту. Работы предусматривают ремонт кровли, фасада, мест общего пользования, а также чердачных и подвальных помещений», - пояснил Леонов.

Как уточняется, в рамках работ запланирована окраска фасадов, цоколя и оконных откосов многоквартирного дома, устройство входных дверей в местах общего пользования. В подвале окрасят потолок, а на кровле заменят утепление чердачного перекрытия и разместят ходовой настил. На лестничных клетках предусматривается обновление потолков и стен, окраска низа и торцов лестничных маршей, площадок, дверных откосов, деревянных поручней и металлического ограждения лестниц.

Также проектом предполагается частичное обновление систем электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления. При этом по окончании работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. Существующая планировка жилых помещений сохранится.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок