Меню Поиск

Закрыть

Пять человек задержали за ограбление два раза подряд магазина в центре Москвы

07.04.2020 12:44

Пять человек задержали за ограбление два раза подряд магазина в центре Москвы

Теги: Полиция , Ограбления , ЦАО , Грабежи

Полицейские Басманного района столицы задержали подозреваемых в грабежах, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин.

«В полицию обратился представитель одного из магазинов, расположенного в центре столицы. Как сообщил заявитель, несколько неизвестных мужчин сложили в продуктовые корзины различный товар со стеллажей и, не оплатив его, скрылись, игнорируя сотрудника магазина, пытавшегося их удержать. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. Ольховская задержали подозреваемых - пятерых приезжих мужчин в возрасте от 19 до 31 года. Похищенным товаром злоумышленники распорядились по своему усмотрению», - рассказал Васенин.

Полиция также установила причастность задержанных к аналогичному преступлению - на следующий день злоумышленники снова открыто похитили товар из торгового зала этого магазина, после чего скрылись.

Следствие возбудило по данным фактам уголовные дела по ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Подозреваемые в настоящее время находятся под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок