Меню Поиск

Закрыть

ГК «А101» создаст 2 тыс. 350 новых мест в детсадах и школах в ТиНАО до конца года

06.04.2020 08:36

ГК «А101» создаст 2 тыс. 350 новых мест в детсадах и школах в ТиНАО до конца года

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО

В 2020 году ГК «А101» создаст в ТиНАО 2 тыс. 350 новых мест в детских садах и школах, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«До конца текущего года ГК «А101» планирует обеспечить в Новомосковском округе столицы 2 тыс. 350 детей новыми местами в образовательных учреждениях: 1 тыс. 850 мест появится в школах и 500 - в детских садах», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в 2020 году девелопер планирует ввести в эксплуатацию школу «Логика» на 1 тыс. 300 мест и детский сад «Белый кролик» на 350 мест в ЖК «Испанские кварталы», а также образовательный центр «Формула» в ЖК «Белые ночи», который объединит школу на 550 мест и детский сад на 150 мест.

Отмечается, что здание школы «Логика» состоит из трех блоков-крыльев. Правое крыло отведено для младшей школы, левое крыло - для остальных классов, в центральной зоне разместятся два амфитеатра, информационный центр, актовый зал-трансформер и арт-зона. Сейчас в школе «Логика» завершается монтаж внутренних каменных перегородок, ведутся работы по устройству фасадов и витражей, монтируются внутренние инженерные коммуникации.

«Белый кролик» станет первым в Москве детским садом, спроектированным по совершенно новому для российской практики принципу. Он позволит увеличить игровые и развивающие пространства в два раза по сравнению с другими существующими садиками в Москве. В спортивном ядре детского сада появится бассейн с небольшим фонтаном. Строительство детского сада «Белый кролик» сейчас в завершающей стадии: заканчиваются фасадные работы, монтируются внутренние инженерные коммуникации, началось благоустройство территории», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что образовательный центр «Формула» возводится в 100 м от корпусов ЖК «Белые ночи». В нем появится центр прототипирования с возможностью работать на 3D-принтере, класс робототехники, арт-блок с гончарной мастерской, медиалаборатория с теле- и звукозаписывающей студией, а также IT-полигон и три спортивных зала. Архитектурной особенностью здания станет амфитеатр-трансформер вместимостью 350 человек. Сейчас в образовательном центре «Формула» идут работы по устройству фасадов, монтаж внутренних инженерных коммуникаций. Начато благоустройство территории.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что компания «Донстрой» в 2020 году начнет строительство общеобразовательной школы в жилом комплексе «Сердце столицы». Школа общей площадью 7,2 тыс. кв. м рассчитана на 500 учеников. Открытие школы планируется в 2022 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок