Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Все работы в рамках месячника по благоустройству будут выполнены в Москве в полном объеме

04.04.2020 13:18

Бирюков: Все работы в рамках месячника по благоустройству будут выполнены в Москве в полном объеме

Теги: Бирюков , Дворы , Подъезды , благоустройство , Москва

Все работы, запланированные в рамках месячника по благоустройству, будут выполнены в Москве в полном объеме. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Каждый год с начала апреля мы начинаем приводить город в порядок после зимы, особое внимание уделяется промывке со специальным шампунем дорог и тротуаров, в этом году уже прошли две такие промывки из четырех запланированных», - сказал Бирюков.

Он добавил, что проводится масштабная очистка всех инженерных сооружений - мостов, тоннелей, подземных пешеходных переходов и путепроводов, фасадов зданий, уборка дворовых территорий, парков и скверов.

«В этом году месячник по благоустройству проходит в непростых условиях, эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса, вносит коррективы. Но, несмотря на это, все работы будут выполнены качественно и в срок», - подчеркнул заммэра Москвы.

Петр Бирюков отметил, что на особом контроле находятся уборка и дезинфекция подъездов жилых домов, а также прилегающей к ним территории, общественных пространств.

По его словам, месячник по благоустройству продлится до 30 апреля. «Сейчас организованы работы по прогребанию газонов, приводим в порядок детские площадки, скамейки, опоры освещения, центральные тепловые пункты, трансформаторные подстанции, вентиляционные шахты коллекторов. Стартовали работы по ремонту дорог, в ближайшие дни приступим к обновлению разметки», - уточнил Бирюков.

Заммэра добавил, что из-за эпидемиологической ситуации традиционные субботники с участием жителей проводиться не будут. Все необходимые мероприятия по уборке города будут выполнены силами сотрудников коммунальных служб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок