Меню Поиск

Закрыть

Школу на 400 мест планируется построить в Рузском городском округе в III квартале 2021 года

04.04.2020 19:22

Школу на 400 мест планируется построить в Рузском городском округе в III квартале 2021 года

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Главгосстройнадзор

В Рузском городском округе намерены в 2021 году построить школу на 400 мест, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на его руководителя Артура Гарибяна.

«В Главгосстройнадзор поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на ул. Новая в пос. Тучково Рузского городского округа. Новое учебное заведение, общей площадью порядка 9 тыс. кв. м, рассчитано на 400 учащихся. Планируемый срок окончания строительства - III квартал 2021 года», - сказал Гарибян.

Как пояснили в ведомстве, проектом предусмотрено строительство здания, состоящего из трех блоков. Блок общешкольных помещений включает в себя: медпункт, обеденный зал на 200 мест, библиотечно-информационный центр, актовый зал и административные помещения. Блок начальной школы, помимо учебных классов, рассчитан на размещение спортивного зала, помещений для групп продленного дня, лаборантской, а также кабинета музыки. Учебный блок средней и старшей школы будет включать учебные кабинеты, мастерские и лаборантские, административные и технические помещения. Прилегающая территория будет разделена на зону отдыха, физкультурно-спортивную зону и хозяйственную зону. Озеленение участка предусматривает посев газонов, посадку деревьев и кустарников.

В пресс-службе добавили, что застройщиком объекта выступает администрация Рузского городского округа. Генеральный подрядчик - ООО «Строй-Проект». Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок