Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Период самоизоляции подходит для ознакомления с киберспортом и игры в Dota 2 и Counter-Strike

04.04.2020 10:30

Эксперт: Период самоизоляции подходит для ознакомления с киберспортом и игры в Dota 2 и Counter-Strike

Теги: игры , Компьютерные игры , спорт , Виртуальные игры , Киберспорт , Коронавирус

Период домашней самоизоляции, вызванной распространением коронавирусной инфекции, подходит для ознакомления с киберспортом в целом, а также для игры в Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II и для приставочных игр с двигательной активностью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Федерации компьютерного спорта Москвы Александр Горбаченко.

«Самоизоляция - время, которое можно использовать, чтобы познакомиться с киберспортом и его дисциплинами. Есть отличные игры, которые могут скрасить ваш досуг. Можно поиграть в Dota 2 - это самая популярная командная игра в СНГ, хоть и довольно сложная для входа, но крайне интересная и зрелищная. Если освоите ее, то будете получать огромное удовольствие от просмотра профессиональных турниров. Шутер Counter-Strike: Global Offensive - довольно простая для понимания командная игра, по которой проходит наибольшее количество турниров в России. Кроме того, чтобы поддерживать свой когнитивный инструментарий, вы можете играть в шахматы, шашки, го и другие подобные игры. В компьютерном спорте есть их аналоги - стратегия в реальном времени StarCraft II, а также соревновательные головоломки - Hearthstone, Legends of Runeterra, Dota Underlords», - сказал эксперт.

Любителям приставок он посоветовал обратить внимание на игры с двигательной активностью - Just Dance или, при наличии шлема виртуальной реальности, Beat Saber. Обладателям Xbox Kinect собеседник агентства рекомендовал игру Kinect Sports.

«В компьютерном спорте все игры проходят в сессионном формате, поэтому в перерывах уделяйте время двигательной активности - можно отжиматься, прыгать, приседать, в общем, бороться с гиподинамией, что является нормой для обычной жизни, а для киберспортсменов - хорошей подготовкой к игровому процессу», - заключил Александр Горбаченко.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок