Меню Поиск

Закрыть

РАНХиГС продолжит обучение студентов в дистанционном режиме с 6 апреля

эксклюзив

03.04.2020 18:26

РАНХиГС продолжит обучение студентов в дистанционном режиме с 6 апреля

Теги: ВУЗы , РАНХиГС , Образование , Москва , онлайн , Самоизоляция

Студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ продолжат обучение в дистанционном формате с 6 апреля 2020 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил проректор академии Максим Назаров.

«Студенты РАНХиГС продолжат обучение в дистанционном формате с 6 апреля в соответствии с рекомендациями министерства науки и высшего образования. Учебный процесс продолжится с применением системы дистанционного обучения (СДО). СДО используется для систематизации и организации учебной работы студентов в Президентской академии. СДО предоставляет инструменты контроля, автоматизируя тестирование студентов и простановку оценок. СДО предоставляет сервисы проверки на плагиат, позволяет организовать трансляцию занятия по ссылке из расписания, обеспечивает автоматизацию уведомления студентов при публикации преподавателем в системе новых материалов и так далее», - пояснил Максим Назаров.

Он уточнил, что СДО является основным и обязательным инструментом организации работы в дистанционном режиме.

«Каждый курс имеет в СДО свой раздел. Преподаватель наполняет его учебными, методическими и контрольными материалами: конспектами, текстами лекций, презентациями, письменными работами, комплектами проверочных тестов, дискуссионными заданиями, методическими указаниями и инструкциями студентам, а также ссылками на внешние учебные и популярные материалы, необходимые для самостоятельной работы студентов», - добавил проректор.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рекомендовал российским вузам возобновить занятия с 6 апреля в режиме дистанционного обучения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок