Меню Поиск

Закрыть

МФТИ организует онлайн-лекции и семинары для студентов на период самоизоляции

03.04.2020 18:15

МФТИ организует онлайн-лекции и семинары для студентов на период самоизоляции

Теги: ВУЗы , Образование , Москва , МФТИ , Самоизоляция

Московский физико-технический институт (МФТИ) организует онлайн-лекции и семинары для учащихся на период самоизоляции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил сотрудник Центра развития электронного и дистанционного обучения МФТИ Олег Храмов.

«В целях предотвращения распространения COVID-19 все студенты МФТИ перешли на дистанционную форму обучения с помощью системы управления электронными курсами и современных средств связи. С 17 по 27 марта мы оперативно записывали преподавателей физтех-школ - 276 лекций и семинаров, и более половины из них транслировались в режиме реального времени. Мы готовы возобновить учебный процесс - ежедневно на платформу загружаются новые материалы. Для преподавателей проводятся дистанционные мастер-классы по ее использованию, дорабатывается интерфейс и функционал», - отметил Храмов.

По его словам, от съемок в аудиториях и студиях придется отказаться, в режиме самоизоляции преподаватели будут проводить лекции и семинары из дома.

«С согласия преподавателя ребята могут подключиться к компьютеру через удаленный доступ, настроить необходимые программы, запустить вебинар или трансляцию. Кроме того, система позволяет выстроить интеграцию с очным учебным процессом - автоматически формировать группы студентов, записывая их на те курсы, которые они должны пройти по программе. Также на платформе есть расписание занятий, планировщик задач, мессенджер и другие полезные инструменты», - добавил Олег Храмов.

Ранее информационное агентство «Национальная служба новостей» сообщало, что министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рекомендовал российским вузам возобновить дистанционное обучение с 6 апреля 2020 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок