Меню Поиск

Закрыть

Музей военной формы проведет онлайн-лекцию по истории 4 апреля

03.04.2020 17:53

Музей военной формы проведет онлайн-лекцию по истории 4 апреля

Теги: Музеи , онлайн

Музей военной формы Российского военно-исторического общества (РВИО) 4 апреля 2020 года проведет первую онлайн-лекцию по истории России и мировой цивилизации в рамках нового проекта «Будь в форме #слушаймузей». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Сейчас, когда в наш привычный распорядок жизни ворвалось столько ограничений, Музей военной формы Российского военно-исторического общества прикладывает много сил, чтобы у друзей музея появилось как можно больше возможностей для изучения истории России и мировой цивилизации. Лекторий музея военной формы - новый просветительский проект, направленный на привлечение внимания широкой аудитории к истории и культуре, как нашей страны, так и других стран мира. В рамках лектория найдется место самым разным темам и самым разным лекторам. 4 апреля 2020 года состоится первая лекция», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что организаторы лектория ставят своей целью популяризацию исторической науки, привлечение к проекту экспертов самых разных областей гуманитарного знания. Тематика лекций составляет широкий спектр: история России, достижения военно-исторической науки, культурное наследие России и мира, религия, философия, социология.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок