Меню Поиск

Закрыть

«Москвариум» подготовил новую онлайн-программу на своем YouTube-канале

03.04.2020 07:22

«Москвариум» подготовил новую онлайн-программу на своем YouTube-канале

Теги: Образование , Природа , Москвариум , онлайн

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» подготовил новую онлайн-программу на своем YouTube-канале, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ приглашает интернет-пользователей посмотреть познавательные видеоматериалы о водных обитателях, пока сам комплекс закрыт для посетителей. Видеоролики начали публиковать на YouTube-канале океанариума и на официальных страницах центра в социальных сетях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время просмотра видеороликов можно узнать о самых необычных водных обитателях «Москвариума», рационе их питания, а также распорядке дня и особенностях их взаимоотношений с людьми. «Наши ведущие специалисты также раскроют секреты тренировок морских животных, представят уникальную методику дельфинотерапии, разработанную в «Москвариуме». Совершать путешествия по разным акваториям нашей планеты, знакомиться с удивительными обитателями Мирового океана теперь можно из дома, сидя за компьютером или наблюдая за происходящим на экране любого гаджета», - рассказали в пресс-службе центра.

Все видеоматериалы размещают на YouTube-канале и в социальных сетях в 12:00 несколько раз в неделю. Онлайн-программа центра «Энциклопедия Мирового океана» будет пополняться в течение ближайших месяцев. За расписанием видеопоказов можно следить на сайте «Москвариума».

Так, зрителям представят показательные кормления акул, мурен, пираний, скатов и различных экзотических рыб. Все желающие смогут понаблюдать за тренировками байкальских нерп и азиатских бескоготных выдр, недавно поселившихся в «Москвариуме».

Кроме того, пользователям предлагают посмотреть тренировку косаток: они машут плавниками, кружатся в толще воды и повторяют движения за тренерами. Занятие проходит у стекол аквариума, чтобы можно было детально рассмотреть косаток, которых называют королевами океана.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок