Меню Поиск

Закрыть

Владимир Путин подписал указ о новых мерах по борьбе с коронавирусом (дополнение)

молния

02.04.2020 17:40

Владимир Путин подписал указ о новых мерах по борьбе с коронавирусом (дополнение)

Теги: Путин , Коронавирус

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о новых мерах по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Установить с 4 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», - говорится в сообщении.

Кроме того, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов госвласти) субъектов РФ с учетом положений настоящего указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавируса в регионах, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий.

«В первую очередь: определить в границах соответствующего субъекта РФ территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации; приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей <...>; установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки», - отмечается в сообщении.

Помимо этого, ограничительные и иные мероприятия могут реализовываться в различные периоды времени в пределах указанного срока.

Кроме того, указ не распространяется на непрерывно действующие организации; медицинские и аптечные организации; организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; организации, выполняющие неотложные работы в условиях ЧС и при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения; организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам); иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа госвласти региона РФ исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавируса в субъекте.

Подчеркивается, что настоящий указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с правительством РФ. «Федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами определить численность соответственно федеральных государственных служащих, работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 года включительно функционирование этих органов», - отмечается в документе.

Государственным органам регионов необходимо на соответствующей территории РФ определить численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 года включительно функционирование этих органов.

«Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 года включительно функционирование этих организаций», - добавляется в указе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок