Меню Поиск

Закрыть

Президент РФ предоставит главам регионов дополнительные полномочия для обеспечения профилактических мер (дополнение)

молния

02.04.2020 17:18

Президент РФ предоставит главам регионов дополнительные полномочия для обеспечения профилактических мер (дополнение)

Теги: Регионы , Путин , Коронавирус

Президент России Владимир Путин предоставит главам регионов дополнительные полномочия для обеспечения профилактических мер в регионах в связи с коронавирусом. Об этом он заявил в телеобращении к гражданам.

«Субъектам и главам субъектов Федерации по моему указу будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территории», - сказал Путин.

Президент пояснил, что регионы сами, исходя из объективной ситуации, будут принимать решения о том, как режим вводится в субъекте.

Он пояснил, что это необходимо в связи с разной эпидемиологической обстановкой в регионах России. «У нас большая страна, разная плотность населения. Есть субъекты Федерации, где коронавирус уже создал серьезную угрозу для людей, например, как в Москве, а есть регионы, которых, к сожалению, все меньше и меньше, где еще не зафиксировано ни одного случая заболевания. Поэтому где-то должны соблюдаться более жесткие ограничения, а где-то при сохранении высокого уровня готовности сейчас достаточно локальных точечных решений», - заключил президент.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок