Меню Поиск

Закрыть

«Победа» объяснила приостановку всех полетов заботой о безопасности пассажиров и сотрудников

02.04.2020 12:00

«Победа» объяснила приостановку всех полетов заботой о безопасности пассажиров и сотрудников

Теги: медицина , полет , «Победа» , Коронавирус

Авиакомпания «Победа» приостановила все свои полеты с 1 апреля и до конца мая 2020 года, так как это было необходимо для сохранения здоровья пассажиров и сотрудников, сообщил журналистам генеральный директор лоукостера Андрей Калмыков.

«Мы просто решили сделать это (приостановить полеты - прим. Агентства «Москва») первыми в России. Приостановка полетов на два месяца - это единственная разумная мера для нас в сложившихся условиях. Каждый день на рейсах становится все больше людей с симптомами вируса. У нас уже есть заболевшие члены экипажа с подтвержденным COVID-19, есть огромное количество людей на карантине после контактов. Мы понимаем, что эпидемия разрастается. Судя по мерам, которые предпринимает правительство, ситуация очень серьезная. Поэтому мы решили, что не будем рисковать здоровьем своих сотрудников, членов экипажа и клиентов, ежедневно перевозя десятки тысяч людей по стране. Мы просим серьезно задуматься каждого, кто собирается сейчас без особой необходимости выйти из дома», - сказал Калмыков.

По его словам, спрогнозировать сроки завершения наступившего кризиса невозможно.

«В мире еще не было прецедентов, это уникальная ситуация в гражданской авиации. Весь мир встает, забивает во всех аэропортах своими самолетами «рулежки». И это, кстати, будет серьезный вызов для технических служб - поддерживать стоящие самолеты в летной годности», - пояснил он.

Авиакомпания «Победа» приостановила все полеты с 1 апреля по 31 мая

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок