Меню Поиск

Закрыть

РЖД завершают подключение более 74 тыс. сотрудников к удаленным рабочим местам

01.04.2020 19:06

РЖД завершают подключение более 74 тыс. сотрудников к удаленным рабочим местам

Теги: Работа , РЖД , Сотрудники

ОАО «РЖД» завершает процесс подключения более 74 тыс. сотрудников к удаленным рабочим местам. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Для профилактики заболеваемости в неблагоприятных эпидемиологических условиях сотрудники ОАО «РЖД», характер работы которых допускает выполнение должностных обязанностей вне офиса, переводятся на удаленный режим работы. Перечень таких работников принимает руководитель соответствующего подразделения компании. Также организовано дистанционное обучение в учебных центрах профессиональных квалификаций и общеобразовательных школах компании. Для перехода на домашний режим работы создано более 74 тыс. удаленных рабочих мест по всей сети РЖД - это почти треть всех сотрудников компании, имеющих компьютеризированные рабочие места. Завершается подключение сотрудников к удаленным рабочим местам, при необходимости их количество может быть еще увеличено», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для организации удаленной работы специалисты IT-блока холдинга «РЖД» устанавливают на домашние компьютеры специальные приложения, открывающие доступ к персональным рабочим местам, а также обеспечивающие безопасность и защищенность передаваемых данных.

«В случае если компьютеры пользователей выходят из строя, либо не соответствуют техническим требованиям - компания предоставляет сотрудникам соответствующую технику», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что совместно с телекоммуникационными компаниями прорабатываются вопросы обеспечения устойчивой работы интернета, расширения емкостей каналов доступа и снятия перегрузок.

«Совместно с операторами локальных местных сетей интернет и телекоммуникационными компаниями прорабатываются вопросы обеспечения устойчивой работы сети интернет, расширения емкостей каналов доступа и снятия перегрузок. Со всеми переходящими на удаленную работу заключаются дополнительные соглашения к трудовым договорам, гарантирующие соблюдение прав работников», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на дистанционное обучение переведены 16 тыс. обучающихся в учебных центрах профессиональных квалификаций, учащиеся 24 принадлежащих компании общеобразовательных школ и школ-интернатов, и 18,5 тыс. воспитанников детских железных дорог.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок