Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. тонн продовольственных грузов поступает ежедневно в Москву и Подмосковье по железной дороге

01.04.2020 13:01

Более 10 тыс. тонн продовольственных грузов поступает ежедневно в Москву и Подмосковье по железной дороге

Теги: Железные дороги , Продукты , Москва

Более 10 тыс. тонн продовольственных грузов поступает ежедневно в Москву и Подмосковье по железной дороге, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В Москву и Подмосковье ежедневно из других регионов страны по железной дороге поступает свыше 10 тыс. тонн продовольственных грузов. Из них 7 тыс. тонн приходится на такие социально значимые продукты питания, как мясо, рыба, овощи, фрукты, масла, сахар, консервы, крупы. Они доставляются на станции Московской железной дороги «Селятино», «Солнечная», «Кунцево-2», «Бескудниково», «Мытищи», «Люберцы», «Купавна», «Электроугли», «Силикатная», «Москва-товарная-Рязанская», - говорится в сообщении.

Кроме этого, как добавили в пресс-службе, на станциях «Москва-товарная-Смоленская» и «Холщевики», расположенных вблизи крупных мукомольных комбинатов, ежедневно осуществляется выгрузка 3 тыс. тонн зерна.

«В условиях сложной эпидемиологической обстановки на МЖД принимаются все усилия для обеспечения своевременной и надежной доставки социально значимых грузов и отправки вагонов по назначению», - приводятся в сообщении слова начальника МЖД Михаила Глазкова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок