Меню Поиск

Закрыть

В ВСС считают, что новый налог на доходы по депозитам не повлияет на рынок страхования жизни в 2020 году

27.03.2020 13:12

В ВСС считают, что новый налог на доходы по депозитам не повлияет на рынок страхования жизни в 2020 году

Теги: Страхование , налоги , ВСС

Новый налог на процентные доходы по каждому вкладу свыше 1 млн руб., о введении которого было объявлено президентом РФ Владимиром Путиным 25 марта, практически не скажется на рынке страхования жизни в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийского союза страховщиков (ВСС).
 
«Налоги будут введены с 2021 года, а платить их надо будет в 2022 году. Поэтому оценить их влияние и поддержку для инвестиционного и накопительного страхования жизни в 2020 году как «высокое» нельзя. Кроме того, средний чек по инвестиционному страхованию жизни  был меньше 1 млн», - передает пресс-служба слова вице-президента ВСС Виктора Дубровина.
 
Также он подчеркнул, что в 2021 году на рынок страхования жизни основное влияние будет оказывать рецессия в экономике, ее длительность и глубина. А в 2020 году на рынок страхования жизни главным образом будут влиять меры по самоизоляции граждан. «Продажи инвестиционного и накопительного страхования жизни требуют неоднократного личного прихода в банк или к агенту. Поэтому длительные выходные в апреле и в мае, режим самоизоляции и так далее существенно ограничивают продажи страхования жизни», - отметил Дубровин.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок