Меню Поиск

Закрыть

Минстрой России разработал план финансовой поддержки строительной отрасли и ЖКХ

26.03.2020 22:51

Минстрой России разработал план финансовой поддержки строительной отрасли и ЖКХ

Теги: Финансы , ЖКХ , Строительство , Министры

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработало план мероприятий по поддержке строительной отрасли и сферы ЖКХ в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства со ссылкой на его главу Владимира Якушева.

«Ведомство предлагает предусмотреть возможность оказания регионам финансовой поддержки на подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону, компенсировать организациям выпадающие доходы в случае задолженности за коммунальные услуги и поддержать граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», - приводятся в материале слова Владимира Якушева.

Отмечается, что антикризисная программа, разработанная Минстроем России совместно с регионами, включает в себя следующий набор мероприятий: субсидирование процентных ставок и ипотеки; кредитные и налоговые каникулы для застройщиков, внесение поправок в федеральные законы о госзакупках и о дополнительных мерах господдержки семей с детьми, а также другие меры. Отмечается, что отдельно в программе выделен блок, посвященный поддержке жилищно-коммунального хозяйства, отрасль также попала в зону риска.

Как уточняется, документ направлен в министерство экономического развития Российской Федерации и после обсуждения правительством РФ будет включен во второй пакет антикризисных мер.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок