Меню Поиск

Закрыть

Почти 470 жителей Коломенского городского округа расселят из аварийных домов до конца года

27.03.2020 04:00

Почти 470 жителей Коломенского городского округа расселят из аварийных домов до конца года

Теги: Строительство , Московская область , Новостройки , Коломна , Переезды

Почти 470 жителей Коломенского городского округа расселят из аварийных помещений до конца 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Всего в 2020 году в рамках нацпроекта в Коломенском городском округе будут переселены 467 граждан из 218 аварийных жилых помещений площадью 9,8 тыс. кв. м. Расселение планируется завершить до конца года», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что для реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» на этапе 2020 года в Коломенском городском округе строится шесть домов для переселенцев из аварийного жилья.

В частности, новостройки для переселенцев расположены в жилом комплексе «Подлипки-Город» на ул. Ленина в Коломне.

«После завершения строительных работ и оформления документации квартиры в данном жилом комплексе будут предоставлены 422 гражданам, проживающим в 203 аварийных помещениях общей площадью свыше 9,1 тыс. кв. м», - уточняется в материале.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время на д. 13 и д. 14 ведутся фасадные и внутренние отделочные работы, а также благоустройство прилегающей территории. Срок ввода в эксплуатацию - II квартал 2020 года. На д. 11 и д. 12 ведутся монолитные работы по устройству каркаса здания, а на д. 8 и д. 10 - работы на этапе устройства котлована. Срок ввода в эксплуатацию этих объектов - IV квартал 2020 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок