Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал водителей быть внимательными и соблюдать дистанцию из-за прогнозируемых пробок 27 марта

26.03.2020 20:39

ЦОДД призвал водителей быть внимательными и соблюдать дистанцию из-за прогнозируемых пробок 27 марта

Теги: Пробки , Водители , Московская область , ЦОДД , Москва

Водителям следует быть внимательными и соблюдать дистанцию на столичных дорогах 27 марта из-за прогнозируемых пробок. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Накануне президент РФ подписал указ, которым объявил даты с 30 марта по 5 апреля включительно нерабочими днями. Предполагается, что жители отправятся за город, где смогут побыть в условиях самоизоляции. Таким образом, длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса. Завтра, 27 марта, ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область. Мы прогнозируем, что количество поездок может увеличиться, так как вероятнее всего, многие жители поедут на дачи. К тому же, в эти выходные синоптики обещают теплую солнечную погоду», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вечерний час пик будет значительно растянут во времени: затруднения начнутся около 15:00 и будут продолжаться до 21:00-22:00.

«Основные заторы ожидаются на съездах с Садового кольца, Третьего транспортного кольца и МКАД, а также на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах, Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе и ул. Люблинская. Мы просим водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Выезжать за город лучше до 15:00 или после окончания вечернего часа пик. Не забывайте дезинфицировать все поверхности автомобиля, которых вы касаетесь, дольше и чаще мойте руки», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок