Меню Поиск

Закрыть

Посоветоваться и пообщаться со священниками РПЦ верующие смогут по видеосвязи в «Одноклассниках»

26.03.2020 16:34

Посоветоваться и пообщаться со священниками РПЦ верующие смогут по видеосвязи в «Одноклассниках»

Теги: РПЦ , Религия , Священники , Верующие , Россия

Священники Русской православной церкви (РПЦ) ответят на вопросы верующих с помощью видеосвязи в социальной сети «Одноклассники». Об этом сообщили в пресс-службе Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

«Священники РПЦ будут отвечать на вопросы интернет-пользователей с помощью видеозвонков в социальной сети «Одноклассники». В ситуации, когда многие верующие не могут посетить храм из-за режима самоизоляции, в «Одноклассниках» можно будет обратиться к священнику со своими вопросами, посоветоваться или просто пообщаться о том, что беспокоит», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, позвонить можно из специальной группы «Поговори со священником» в «Одноклассниках».

«Для этого нужно нажать на кнопку «Позвонить» в группе на сайте или в приложении соцсети. Сервис работает на базе платформы голосовых и видеозвонков «Одноклассников», что позволяет звонить с любого устройства и даже при плохом качестве интернет-соединения. Все звонки защищены шифрованием, что обеспечит полную приватность разговоров. Позвонить можно будет из любой страны или региона. Общаться с пользователями будут шесть священников из разных регионов России», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок