Меню Поиск

Закрыть

Подъемную платформу для маломобильных граждан установят в жилом доме 1971 года в Хамовниках

26.03.2020 13:46

Подъемную платформу для маломобильных граждан установят в жилом доме 1971 года в Хамовниках

Теги: ЦАО , Хамовники , Москва , Москомэкспертиза , маломобильные граждане

Подъемную платформу для маломобильных граждан установят в жилом доме 1971 года постройки в районе Хамовники. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Под руководством мэра Москвы Сергея Собянина в столице ведется комплексная работа по созданию безбарьерной среды для граждан малой мобильности. В числе обширных мер – установка подъемных платформ и пандусов в многоквартирных домах. Так, в соответствии с согласованным Мосгосэкспертизой проектом в здании в Малом Власьевском пер., построенном в 1971 году, будет установлена подъемная платформа для обеспечения маломобильным гражданам доступа на площадку первой остановки лифта», – приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что согласована проектная документация для следующего объекта: «Установка платформ подъемных для маломобильных групп населения в многоквартирных домах для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам колясочникам» по адресу: Малый Власьевский пер., д. 7, район Хамовники, Центральный административный округ города Москвы.

«Для доступа маломобильных групп населения будет произведена установка подъемной платформы наклонного перемещения и пандуса с ограждением. Кроме того, заменят наружные и тамбурные дверные блоки на новые, оборудованные доводчиком и системой автоматического открывания. Дополнительно запланировано наращивание площадки на крыльце и замена ее покрытия,» - отмечается в сообщении.

Также в помещении входной группы запланированы ремонт облицовки стен и их окраска водоэмульсионными составами, ремонт пола в лестничном холле и тамбуре. Также планируется дополнительное освещение лестничной клетки. В числе прочего будут созданы системы для передачи сигналов диспетчеризации и визуального контроля работы платформы, а также управления ей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок