Меню Поиск

Закрыть

Почти 900 предметов поступило на новый склад забытых вещей столичного метро за два месяца работы

27.03.2020 07:00

Почти 900 предметов поступило на новый склад забытых вещей столичного метро за два месяца работы

Теги: Метрополитен , Склад забытых вещей

Почти 900 предметов поступило на новый склад забытых вещей столичной подземки за два месяца работы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Почти 900 предметов поступило на новый склад забытых вещей столичного метро за два месяца работы. Он открылся на станции «Деловой центр» 28 января», - сказали в пресс-службе.

Среди забытых пассажирами вещей оказались детская коляска, самокат, набор столовых приборов, картина по номерам, комплект постельного белья, детский конструктор «Солнечная система» и сумка-холодильник.

«Забытые вещи пассажиров метро поступают на один из складов забытых вещей. Сейчас их два: на станции «Котельники» и на станции «Деловой центр» БКЛ. В «Котельники» попадают вещи, найденные на станциях по правую сторону от Серпуховско-Тимирязевской линии, а на «Деловой центр» - по левую сторону от нее», - сообщили в пресс-службе.

Если находка обнаружена на Серпуховско-Тимирязевской линии на станциях от «Бульвара Дмитрия Донского» до «Боровицкой», она поступает на «Деловой центр», а вещи со станций от «Чеховской» до «Алтуфьево» направляются в «Котельники».

«На склады забытых вещей поступают все утерянные в метро предметы, кроме документов, которые передаются в УВД на метрополитене. Чаще всего пассажиры теряют сезонные вещи - зонты, головные уборы, шапки и перчатки, иногда это бывает и сезонный транспорт - самокаты, скейтборды, велосипеды. Также в лидерах среди забытых вещей - чемоданы, рюкзаки и сумки с личными вещами, телефонные зарядки и наушники», - заключили в пресс-службе метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок