Меню Поиск

Закрыть

Основные строительные работы на участке трассы М12 в Подмосковье начнут в 2021 году

26.03.2020 10:58

Основные строительные работы на участке трассы М12 в Подмосковье начнут в 2021 году

Теги: Строительство , Москва , Платные дороги

На головном участке М12, которая соединит Москву и Казань, идет подготовка территории под строительство, основные работы начнутся в 2021 году, сообщили в пресс-службы госкомпании «Автодор».

«Работы по подготовке территории под строительство головного участка будущей скоростной автомобильной дороги М12 (обходы Балашихи и Ногинска Московской области) идут по графику. На данный момент полностью завершено переустройство 42 коммуникаций», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на этом участке трассы протяженностью более 60 км, который пройдет от Московской кольцевой автомобильной дороги до пересечения с Центральной кольцевой автомобильной дорогой и А108 (Большое Московское Кольцо), сосредоточено более 260 коммуникаций. Среди них три магистральных газопровода, нефтепродуктопровод, линии электропередач, магистральные водоводы, сети связи.

«Эту работу планируется завершить в 2021 году и приступить к основным строительно-монтажным работам», - заключили в госкомпании.

Трасса М12 свяжет Москву, Нижний Новгород, Казань, а в перспективе будет продлена до Екатеринбурга. Ее протяженность - более 700 км. Обходы Балашихи и Ногинска планируется сдать в 2024 году, как и весь участок от Москвы до Владимира.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок