Меню Поиск

Закрыть

Регистрация участников на платформе Московского инновационного кластера упрощена

26.03.2020 07:33

Регистрация участников на платформе Московского инновационного кластера упрощена

Теги: Инновации , Регистрация , технологии , Москва , Кластер , IT-технологии

Регистрацию на платформе Московского инновационного кластера новых участников упростили. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Специалисты столичного департамента информационных технологий доработали систему авторизации на ИТ-платформе Московского инновационного кластера (МИК). Теперь процесс получения статуса участника кластера и последующая работа с сервисами стали еще удобнее», - говорится в сообщении.

Отмечается, что потенциальным участникам больше не нужно переходить между городскими системами. Для регистрации на i.moscow теперь достаточно иметь усиленную квалифицированную электронную цифровую подпись (УКЭП).

«Принципиально важная задача ИТ-платформы МИК - создавать удобные цифровые решения для пользователей. Упрощение регистрации сделает меры поддержки и инструменты развития участников Московского инновационного кластера доступными еще более широкому кругу инновационных организаций Москвы», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Как уточняется, упрощенная авторизация на ИТ-платформе кластера стала инновацией в сфере удаленной идентификации юридических лиц и их сотрудников на городских порталах.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок