Меню Поиск

Закрыть

Полиция привлекла к ответственности 48 нелегальных мигрантов после рейдов в Подмосковье

26.03.2020 05:53

Полиция привлекла к ответственности 48 нелегальных мигрантов после рейдов в Подмосковье

Теги: Полиция , Московская область , нелегальные мигранты , Дмитров

Подмосковные полицейские в Дмитровском городском округе составили почти 50 административных протоколов во время проверок производственно-складских и торговых объектов в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

«В результате операции полицейскими за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории России в отношении нелегальных мигрантов составлено 48 административных протоколов по ст. 18.8 («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ») и ст. 18.10 («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ») КоАП РФ. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тыс. руб. с последующим выдворением за пределы страны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан на руководителей организаций будут составлены административные протоколы по ч.1 ст. 18.15 («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства») КоАП РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок