Меню Поиск

Закрыть

Delivery Club перешел на усиленный режим работы

25.03.2020 21:21

Delivery Club перешел на усиленный режим работы

Теги: Еда , Доставка , Коронавирус

Сервис по доставке еды на дом Delivery Club перешел на усиленный режим работы, сообщили в пресс-службе компании.

«Сервис доставки еды в России Delivery Club создал резерв курьеров, которые могут оперативно начать доставлять заказы в случае резкого повышения спроса, а также перевел основные подразделения на усиленный режим работы. Операционный и коммерческий департамент подготовили алгоритмы взаимодействия с партнерами на тот случай, если в каком-либо городе присутствия сервиса рестораны будут вынуждены закрыть залы и перейдут в формат работы только на доставку», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что компания активно готовится к разным вариантам развития ситуации, поскольку понимает, что роль сервисов доставки на фоне распространения коронавируса существенно повышается как для пользователей, так и для партнеров. «Зарубежный опыт показывает, что рост спроса на доставку еды из ресторанов ускоряется в двух случаях. Первый - перевод на домашний режим значительной части населения. Второй - прекращение обслуживания посетителей в залах ресторанов. С сегодняшнего дня мы работаем в режиме, подразумевающем полную готовность к любыми изменениям на рынке, связанным с принятием подобных решений», - отметили в Delivery Club.

В пресс-службе добавили, что для прогнозирования спроса компания использует систему с искусственным интеллектом «Алан», ориентирующуюся на комплекс факторов: день недели, погодные условия, праздники, спортивные трансляции и так далее. В настоящий момент помимо традиционных факторов для прогнозирования спроса используется оценка эпидемиологической ситуации и влияния принимаемых профилактических мер.

Ранее для профилактики коронавирусной инфекции Delivery Club ввел бесконтактную доставку, отказался от использования наличных, организовал пункты выдачи антисептиков и медицинских масок курьерам в Москве и Санкт-Петербурге. Также сервис разработал ускоренную процедуру подключения ресторанов к доставке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок