Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 350 мест в Некрасовке откроется к новому учебному года

25.03.2020 08:49

Детский сад на 350 мест в Некрасовке откроется к новому учебному года

Теги: Строительство , Некрасовка , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Москва

К новому учебному году в столичном районе Некрасовка откроется детский сад на 350 мест, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Этот детский сад находится в новом жилом микрорайоне, который активно заселяется. В настоящее время Мосгосстройнадзор проводит итоговую проверку объекта. После устранения замечаний, выявленных в ходе итоговой проверки, будет решаться вопрос о вводе здания в эксплуатацию. Завершить строительство детского сада на 350 мест на юго-востоке Москвы планируется в I полугодии 2020 года. Объект возводится в 11 квартале района Некрасовка (ЮВАО) за счет городского бюджета», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что трехэтажное дошкольное учреждение будет соответствовать всем новейшим требованиям, предъявляемым к такого рода сооружениям: помимо групповых с игровыми и спальнями, оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, столярную мастерскую, кружковую, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. Для удобства установят лифт.

Также на прилегающей территории создадут 14 прогулочных площадок с газонным покрытием и теневыми навесами, а также спортивную площадку с покрытием из резиновой крошки. Разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Детский сад откроется к началу нового 2020-2021 учебного года.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок