Меню Поиск

Закрыть

Восемь лекций по истории, архитектуре и археологии представило Мосгорнаследие на своем YouTube-канале

25.03.2020 07:15

Восемь лекций по истории, архитектуре и археологии представило Мосгорнаследие на своем YouTube-канале

Теги: Лекции , Виртуальный , Мосгорнаследие

Посвященные сохранению столичных объектов культурного наследия видеоролики стали доступны в виртуальном лектории Мосгорнаследия, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Познакомиться с Москвой эпохи модерна, узнать, как создаются археологические музеи под открытым небом и что общего между российской и немецкой школами архитектуры и дизайна ВХУТЕМАС и Баухаус, можно в виртуальном лектории Мосгорнаследия. На YouTube-канале ведомства доступно восемь познавательных лекций длительностью от 35 минут до двух часов. Их ведут известные столичные историки и искусствоведы», - говорится в сообщении.

По словам главы столичного департамента культурного наследия Алексея Емельянова, москвичи не выходя из дома могут послушать лекции по истории, архитектуре и археологии. На площадке лектория собрано 182 коротких видеоролика, посвященных сохранению московских памятников архитектуры. Пользователи канала могут, например, оценить результат комплексной реставрации усадьбы Каратаевой-Морозова в Леонтьевском пер., посмотреть, как изменились фонтаны «Золотой колос» и «Дружба народов» на ВДНХ, а также увидеть, как выглядит изнутри дом архитектора Мельникова в Кривоарбатском пер.

Емельянов добавил, что канал постоянно обновляется. В ближайшем времени там появятся новые лекции и видеосюжеты.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок