Меню Поиск

Закрыть

«Метриум» предупредил о рисках покупки квартир для перепродажи в ближайшее время

эксклюзив

25.03.2020 09:10

«Метриум» предупредил о рисках покупки квартир для перепродажи в ближайшее время

Теги: Прогнозы , квартиры , покупки

Откладывать сделку по покупке недвижимости в Москве сейчас не стоит тем, кто ранее планировал покупку квартиры, а также инвесторам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала генеральный директор компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE) Надежда Коркка.

«В текущей ситуации план действий зависит от намерений клиента. Первая категория - те, кто и ранее планировал покупку квартиры. В этом случае откладывать сделку явно не стоит: во-первых, ожидается повышение ипотечных ставок, во-вторых, в отдельных проектах все еще действуют старые цены, однако в целом стоимость жилья продолжает расти. Вторая категория - это инвесторы, которые рассматривают вложения в недвижимость как инструмент сохранения капитала. Эта стратегия сегодня как никогда актуальна: в ретроспективе мы видим стабильную положительную динамику цен, которая возобновлялась каждый раз после преодоления кризисных периодов», - сказала Коркка.

Более рискованным планом она назвала покупку квартиры для перепродажи. «Сегодня поле для инвестиций сужается, нередко даже проекты массового сегмента выходят на рынок по высоким стартовым ценам, поэтому поиск высокомаржинальных объектов осложняется. Тем не менее, на рынке по-прежнему появляются ликвидные предложения», - заключила она.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок