Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-экскурсии по Эрмитажу пройдут в соцсети «ВКонтакте»

23.03.2020 14:00

Онлайн-экскурсии по Эрмитажу пройдут в соцсети «ВКонтакте»

Теги: Музеи , Экскурсии , ВКонтакте , Социальные сети , Санкт-Петербург , онлайн

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге организует онлайн-экскурсии и другие мероприятия для россиян в социальной сети «ВКонтакте» в период распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальной странице музея в «ВКонтакте».

«Эрмитаж временно приостановил прием посетителей, но музей при этом не перестает жить полной жизнью. Кроме того, мы продолжаем работать над тем, чтобы сделать все возможное и не разлучать наших посетителей с коллекциями одного из величайших музеев мира. Предлагаем вам расписание прямых трансляций, которые позволят вам - вместе с нами - интеллигентно пережить вынужденную изоляцию. Мы надеемся, что погружение в виртуальную жизнь нашего музея поможет вам не только присоединиться к культурной жизни, но и скрасит это непростое время», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 24 марта в 10:30 состоится онлайн-экскурсия по выставке «Студия 44. Анфилада», в 13:00 интернет-пользователи увидят хранение археологических материалов из отдела античного мира, в 15:00 стартует трансляция «Молодежный центр. Декоративно-прикладное искусство: быт и/или искусство». 25 марта в 13:00 запланирована трансляция «Эрмитаж - Старая Деревня. Хранение витрин и венецианской живописи», 26 марта в 13:00 - «Эрмитаж - Старая Деревня. Хранение отдела археологии Восточной Европы и Сибири, встреча с хранителем», а 27 марта в 12:00 состоится онлайн-концерт, посвященный Дню войск национальной гвардии РФ.

«В эти же дни запланирован ряд других мероприятий. Подробное расписание можно найти в материале «Как посетить Эрмитаж онлайн» на нашей странице в социальной сети «ВКонтакте». В расписании трансляций возможны изменения, поэтому материал будет обновляться и дополняться. Сами трансляция можно будет смотреть в этой же группе, впоследствии они будут храниться в формате видеозаписей», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок