Меню Поиск

Закрыть

Более 10 млн человек посетили инвестиционный портал Москвы с 2014 года

21.03.2020 19:55

Более 10 млн человек посетили инвестиционный портал Москвы с 2014 года

Теги: Статистика , инвестиции , Москва , Порталы

Инвестиционный портал столицы с момента его запуска в 2014 году посетили свыше 10 млн человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы

«Для повышения эффективности и качества взаимодействия столичных властей с бизнесом с 2014 года при поддержке правительства Москвы работает инвестиционный портал. За это время ресурс посетили более 10 млн человек. В 2019 году на сайт заходили 2,87 млн раз. Это на 17% больше, чем годом ранее», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ежедневно портал посещают около 8 тыс. уникальных пользователей, на нем зарегистрировано более 30 тыс. личных кабинетов инвесторов. Наиболее востребованными разделами являются: «Торги. Имущество», «Инвестиции в Москву» и «Путеводитель инвестора».

«На инвестпортале пользователям доступно 17 онлайн-сервисов, благодаря которым гораздо удобнее вести бизнес. Самым популярным из них несколько лет подряд остается запись на осмотр объекта торгов. С момента запуска сервиса в начале 2016 года предприниматели подали более 100 тыс. электронных заявлений. Сервис позволяет отправить онлайн-заявку и в удобное для инвестора время осматривать объекты, выставленные городом на торги», - приводятся в материале слова главы столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.

В материале отмечается, что для удобства работы с зарубежными предпринимателями ресурс переведен на пять иностранных языков - английский, немецкий, испанский, китайский и арабский. Более 25% посетителей портала - иностранные граждане. Чаще всего на сайт заходят из Италии, Соединенных Штатов Америки, Южной Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов и Германии.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок