Меню Поиск

Закрыть

Разработчики добавят в устройство мониторинга климата опцию очистки воздуха для профилактики коронавируса

23.03.2020 08:20

Разработчики добавят в устройство мониторинга климата опцию очистки воздуха для профилактики коронавируса

Теги: технологии , Москва , Коронавирус

Российская компания ClimateGuard добавит в разработанный климатический зонд функцию очистки воздуха. Сейчас представители компании консультируются с врачами об использовании устройства для профилактики коронавируса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба отраслевого союза «Нейронет».

В пресс-службе рассказали, что система мониторинга микроклимата помещений ClimateGuard позволяет собирать, анализировать визуализировать информацию о параметрах микроклимата помещений. Система предназначена для контроля и оздоровления климата в жилых домах, офисах, складских и производственных помещениях.

«В отличие от стандартного решения, данный корпус будет дополнен отдельной воздушной камерой, в которой устанавливаются ультрафиолетовые диоды и воздушные фильтры НЕРА. Воздух кулером нагнетается в камеру, облучается ультрафиолетом, пропускается через НЕРА-фильтр и в итоге очищается от пыли, бактерий и вирусов. Таким образом, пользователь сможет приобрести новую версию устройства с функционалом очистки или использовать ранее купленное устройство, установив его в новый корпус», - привели в пресс-службе слова руководителя ClimateGuard Владимира Ладыгина.

Уточняется, что мощность устройства достаточная для очистки салона автомобиля или рабочего места, но недостаточная для очистки крупного опен-спейса.

«Объем пропускаемого воздуха составит всего 50-100 литров в минуту. Но устройство можно использовать для индивидуального применения - на рабочем месте, рядом с кроватью, в детской. Кроме того, за счет закрытой конструкции и выбора безопасного UVB-излучения устройство сможет работать в круглосуточном режиме», - процитировали в пресс-службе исполнительного директора отраслевого союза «Нейронет» Александра Семенова.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок