Меню Поиск

Закрыть

Доклинические исследования вакцины от аллергии на кошек планируют завершить в течение года

20.03.2020 15:30

Доклинические исследования вакцины от аллергии на кошек планируют завершить в течение года

Теги: Кошки , Ученые , аллергия

Ученые Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова и Венского медицинского университета планируют завершить доклинические исследования вакцины от аллергии на кошек раньше срока - за год вместо ожидаемых двух-трех лет. Об этом сообщила пресс-служба Сеченовского университета.

«Мы завершили очень сложный и фундаментальный этап наших исследований, получены и отобраны компоненты вакцины, у нас есть данные по их клинической значимости, связи с симптомами и функциональной активностью. Все это, безусловно, приближает нас к нашей конечной цели - созданию более безопасной и более эффективной вакцины от аллергии на кошку. Последние данные испытаний уже позволяют начать этап доклинических исследований, который планируется завершить раньше предполагаемого ранее - всего за год вместо ожидаемых двух-трех лет», - приводит пресс-служба слова заместителя заведующего лаборатории иммунопатологии Института молекулярной медицины Сеченовского университета, директора института патофизиологии и аллергологии Венского медицинского университета Рудольфа Валента.

В пресс-службе Сеченовского университета напомнили, что разработка вакцины ведется в рамках проекта проекта Cats Project, для реализации которого были созданы две лаборатории в России и Австрии.

Как ранее сообщала Агентству городских новостей «Москва» младший научный сотрудник лаборатории иммунопатологии НИИ молекулярной медицины технобиопарка Сеченовского университета, научный сотрудник проекта Cats Project Ксения Рябова, разрабатываемая вакцина будет эффективнее уже существующих, а также без побочных эффектов. Также с ее помощью планируется уменьшить количество инъекций в терапевтическом курсе для пациента и в целом сократить курс терапии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок